Lot Nr. 193-015753/0007

Spindeluhr 19. Jhdt.

Spindelgang über Kette und Schnecke, auf Platine bezeichnet Duchene A. Geneve, Gehäuse aus Silber, weißes Emailzifferblatt mit röm. Stundenziffern, 143,3 g, Gehäuse verbeult, Zifferblatt beschädigt, Schlüssel aus Metall liegt bei, gehfähig, Service wird empfohlen

Expertin: Doris Ebner Doris Ebner

doris.ebner@dorotheum.at

02.11.2016 - 14:50

EUR 1.100,-
Startpreis:

Spindeluhr 19. Jhdt.

doris.ebner@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 02.11.2016 - 14:50
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 26.10. - 02.11.2016