Lot Nr. 193-015580/0018

Aquarellist 20. Jhdt.

Aquarellist 20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

"Wörthersee mit Maria Wörth", Kopie aus dem Jahr 1965, nach topografischem Vorbild um 1840, monogrammiert, datiert, Aquarell auf Papier, Ausschnitt 39 x 29 cm, gerahmt, verglast

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

02.11.2016 - 15:12

Startpreis:

Aquarellist 20. Jhdt.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 02.11.2016 - 15:12
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 26.10. - 02.11.2016