Lot Nr. 193-015603/0006

Emilie Mediz-Pelikan

Emilie Mediz-Pelikan - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Vöcklabruck 1861-1908 Dresden) "Gebirgslandschaft mit figuraler Staffage", signiert E. Pelikan, datiert 12. August 1906, Pastellkreide, Mischtechnik auf Papier, Ausschnitt 20 x 21 cm, gerahmt, verglast

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

02.11.2016 - 15:15

Startpreis:
EUR 900,-

Reduziert von ursprünglich
EUR 1.000,-

Emilie Mediz-Pelikan

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 02.11.2016 - 15:15
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 26.10. - 02.11.2016