Lot Nr. 093-070000/0000

Switbert Lobisser

(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) Holzschnitt, "Kärntens Ehrentag: Der 10. Oktober", beschriftet Orig. Holzschnitt bezeichnet S. Lobisser, Stockgröße ca.28 x 48,5 cm, gerahmt, verglast, Blatt partiell beschädigt

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

02.11.2016 - 15:19

Startpreis:

Switbert Lobisser

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 02.11.2016 - 15:19
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 26.10. - 02.11.2016