Franz Joseph-Orden,
Bruststern zum Kommandeur, 1. Modell (1869 - 1872), AR-emailliert, Auflagen GOLD, punziert (Wiener Dianakopfpunze 1867 - 1872) und Herstellermarke "Gebr. Resch in Wien", an Nadel, kleiner Teil der Devise und kleines Kreuz der Krone fehlt, sonst sehr guter Erhaltungszustand, als 1. Modell nur von 1869 - 1872 verliehen, sehr selten, II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.11.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Franz Joseph-Orden,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Datum: | 18.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 18.11.2016 |