Lot Nr. 2022

Franz Joseph-Orden,

Franz Joseph-Orden, - Orden und Auszeichnungen

Bruststern zum Kommandeur, 1. Modell (1869 - 1872), AR-emailliert, Auflagen GOLD, punziert (Wiener Dianakopfpunze 1867 - 1872) und Herstellermarke "Gebr. Resch in Wien", an Nadel, kleiner Teil der Devise und kleines Kreuz der Krone fehlt, sonst sehr guter Erhaltungszustand, als 1. Modell nur von 1869 - 1872 verliehen, sehr selten, II

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

18.11.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 2.600,-

Franz Joseph-Orden,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Orden und Auszeichnungen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.11.2016 - 14:00
Besichtigung: 11.11. - 18.11.2016