Lot Nr. 196-013677/0001

Satz von vier neoklassizistischen Sessel

Satz von vier neoklassizistischen Sessel - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Hartholzgestelle, eichefurniert, stoffbespannte Rückenlehnen mit Muschel und Girlanden beschnitzt, gepolsterte Sitzflächen mit Stoffbespannung, gedrechselte Vorderbeine, Ende 19. Jhdt., Stoffbezug aus späterer Zeit, leicht beschädigt

Experte: Wolfgang Tober Wolfgang Tober
+43-2742-353 425

wolfgang.tober@dorotheum.at

03.11.2016 - 15:59

Startpreis:

+43-2742-353 425

wolfgang.tober@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at

+43 2742 35 34 25
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.11.2016 - 15:59
Auktionsort: St. Pölten
Besichtigung: 20.10. - 03.11.2016