Alle Welt
(ca. 5200 Stk.) meist 20. Jhdt. dabei u. a. Transnistrien, Moldawien, Schweiz, Kroatien, Yugoslawien, Serbien, Polen, Rumänien, Marokko, Saudi Arabien, Thailand, Irak, Armenien, Türkei, Slowakei- original Nationalbankplastiksäckchen (3x 20 Haleru, 5x 50 Haleru, 8x 1 Korun, 5x 10 Korun, zusammen 1300 Münzen), Tschechien- Nationalbankpapiersäckchen (tlw. geöffnet, zu 10 und 20 Haleru, 10 Säckchen mit über 1800 Münzen) I/IV
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
17.11.2016 - 10:00
EUR 340,-
- Rufpreis:
Alle Welt
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen und Medaillen |
Datum: | 17.11.2016 - 10:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 17.11.2016 |
- Franz Josef I. GOLD
- Schüssel, Gmunden, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Paul Zeiller, großer Hase aus Alabaster, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, ca. 1900-1913
- Brillant Amethystring