Lot Nr. 110-020521/0406

Prunkvolle Aufsatzschale

Keramik, Karlsruher Majolika Fabrik, Entwurf Prof. Max Läuger 1921-1926, sitzende Putti und plastische Blütengirlanden, färbig staffiert, Höhe ca. 27 cm. unterglasurblaue und tlw eingepresste Marke, Modellnr. 1156, 17 und Eh. Malernr.2

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

27.12.2017 - 15:00

Startpreis:

Prunkvolle Aufsatzschale

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 27.12.2017 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 16.12. - 27.12.2017