Friedrich II. und Josef II. Frieden von Teschen
SN Medaille mit Kupferstift 1779. Med: J. C. oder M. Reich. Av: Nun steigt/ der Cherub Himel an/ und trägt den neuen Friedens Plan/ Mit IOSEPHS Preis/ und FRIDERICHS / Ruhm/ Ins Heiligthum// (signiert) REICH. Rv: //TESCHEN D. 13 MAY/ 1779, Friedensengel über Stadtansicht Teschens. Slg. Julius 2511. =34,7 mm 14,90 g= II+ Provenienz Slg. E. J. Haeberlin
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
16.11.2016 - 13:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen und Medaillen |
Datum: | 16.11.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 16.11.2016 |