Lot Nr. 138-060320/0001

Salomon Kleiner

(Augsburg 1702-1761 Wien) Konvolut von fünf Kupferstichen aus der Folge "Wahrhaffte und getreue Abbildung aller Kirchen und Klöster, vieler Paläste, Monumente, Spitäler und Bürgerhäuser in Wien und seinen Vorstädten", 1724-1737, jeweils in der Platte bezeichnet "Sal. Kleiner I. E. M. del. / I. A. Corvinus sculps.", jeweils ca. 23 x 35 cm, zwei Blatt gebräunt und teilweise fleckig, Passep., ohne Rahmen, (5), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

24.10.2016 - 15:01

Startpreis:

Salomon Kleiner

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder Varia - Aquarelle und Miniaturen
Datum: 24.10.2016 - 15:01
Besichtigung: online