Lot Nr. 138-056935/0001

Heinrich Friedrich Füger

Heinrich Friedrich Füger - Bilder Varia - Aquarelle und Miniaturen

(1751-1818) Umkreis/Circle Bildnis einer jungen Frau in weißem Kleid und einer Haube vor grauem Hintergrund, Pastell auf Papier, 62 x 46 cm, gerahmt, (Hu)

Laut Überlieferung ein Werk von Johann Martin von Wagner (Würzburg 1777-1858 Rom), der von 1797-1802 Schüler Fügers an der Wiener Akademie war.

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

24.10.2016 - 15:32

Startpreis:

Heinrich Friedrich Füger

+43-1-515 60-378

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder Varia - Aquarelle und Miniaturen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.10.2016 - 15:32
Besichtigung: online