Heinrich Friedrich Füger
(1751-1818) Umkreis/Circle Bildnis einer jungen Frau in weißem Kleid und einer Haube vor grauem Hintergrund, Pastell auf Papier, 62 x 46 cm, gerahmt, (Hu)
Laut Überlieferung ein Werk von Johann Martin von Wagner (Würzburg 1777-1858 Rom), der von 1797-1802 Schüler Fügers an der Wiener Akademie war.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
24.10.2016 - 15:32
- Startpreis:
Heinrich Friedrich Füger
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Bilder Varia - Aquarelle und Miniaturen |
Datum: | 24.10.2016 - 15:32 |