Heinrich Ferstler
(Wien um 1800 geb.) Bildnis eines Kardinals, signiert und datiert Heinrich Ferstler 1826, Aquarell auf Elfenbein, 10 x 8 cm, oval, gerahmt, dazu: Miniaturist um 1860, Bildnis einer Witwe, Aquarell auf Papier, 8,5 x 7 cm, gerahmt, (2) (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
24.10.2016 - 15:50
- Startpreis:
EUR 360,-
Heinrich Ferstler
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Bilder Varia - Aquarelle und Miniaturen |
Datum: | 24.10.2016 - 15:50 |
- 2017 Le Pergole Torte, Montevertine, Toskana, 96 Parker-Punkte
- Diamant Armreif zus. ca. 1,10 ct
- Anhänger