Lot Nr. 138-058797/0012

Hans Schließmann

Hans Schließmann - Bilder Varia - Aquarelle und Miniaturen

(Mainz 1852-1920 Wien) "Das Wiedersehen zweier Helden", Illustration in drei Bildern, betitelt, signiert und datiert Hans Schließmann Wien 1905, Bleistift, Aquarell, Feder in schwarzer Tusche auf Papier, 17,5 x 37,8 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

24.10.2016 - 16:07

Startpreis:
EUR 140,-

Hans Schließmann

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder Varia - Aquarelle und Miniaturen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.10.2016 - 16:07
Besichtigung: online