Hans Schließmann
(Mainz 1852-1920 Wien) "Das Wiedersehen zweier Helden", Illustration in drei Bildern, betitelt, signiert und datiert Hans Schließmann Wien 1905, Bleistift, Aquarell, Feder in schwarzer Tusche auf Papier, 17,5 x 37,8 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.10.2016 - 16:07
- Startpreis:
EUR 140,-
Hans Schließmann
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia - Aquarelle und Miniaturen |
Datum: | 24.10.2016 - 16:07 |