Damenanhängeuhr
Rosegold 585, Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Flachspirale, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, reich graviertes Gehäuse, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Bügel aus Metall, 38 gøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.10.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Damenanhängeuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck mit Schwerpunkt Taschenuhren |
Datum: | 27.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantring zus. 0,63 ct
- Doppelflinte mit Büchsflinten-Wechsellauf, J. P. Sauer & Sohn - Suhl,
- BARBARA HOLUB (was wir nicht zu wünschen wagten / 1 – World Record/Paradise Enterprise) 2014 Lambda-Print,
- Omnibus "Kutsenits Intercity Automatik (Euro 5 EEV)",
- 1973 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 91 CellarTracker-Punkte, 2 Flaschen