Graziosa
Damentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Emailzifferblatt, römische Zahlen, floral, figural graviertes Savonettegehäuse, Nr. 39438, österr. Einfuhrpunze 1902-1937Durchmesser ca. 31 mm, 24,1 g øx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
27.10.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Graziosa
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck mit Schwerpunkt Taschenuhren |
Datum: | 27.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2016 |