Chronometre Election
Taschenuhr, Gold 750, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, silberfärbiges Zifferblatt, dieses etwas fleckig, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, glattes Savonettegehäuse mit profilierter Zarge, Bügel aus Metall, 71,5 g, Service wird empfohlen, in Etuiøgu
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.10.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Chronometre Election
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck mit Schwerpunkt Taschenuhren |
Datum: | 27.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Repetierbüchse, Terni, Mod.: jagdlicher Mannlicher Carcano Kurzgewehr M 91/38 ('Fucile corto M 38'), Kal.: 6,5 x 52 mm Carc.,
- Diamantring Erzeugnis Fa. Drobny Linz
- */gestempelt/** - Partie Belgien in stark unterschiedl. Erh.,
- Verena Auersperg-Rotterdam, "Glückspilz", 2020
- Blau-weißer Teller, China, Kangxi Periode,