Lot Nr. 145-041824/0002

Movado

Movado - Schmuck mit Schwerpunkt Taschenuhren

Taschenuhr, Gold 585, Ankerwerk, Monometallunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt bezeichnet J. Neudhart Wien, gebläute Zeiger, arabische Ziffern, vertiefte Mitte, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse mit Wappengravur, 1. Drittel 20. Jh., Innenboden aus Metall, 80,3 g, Service wird empfohlenøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

27.10.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 700,-

Movado

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck mit Schwerpunkt Taschenuhren
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.10.2016 - 15:00
Besichtigung: 13.10. - 25.10.2016