Taschenuhr Nr. 27144
Gold 585, Ankerwerk, Emailzifferblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde, Savonettegehäuse, monogrammiertes Wappenschild, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 36 mm, 33,4 g, Service wird empfohlenøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
27.10.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Taschenuhr Nr. 27144
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck mit Schwerpunkt Taschenuhren |
Datum: | 27.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2016 |