Lot Nr. 145-042275/0001

Herrentaschenuhr

Herrentaschenuhr - Schmuck mit Schwerpunkt Taschenuhren

Silber, Spindelgangwerk über Kette und Schnecke, bezeichnet Barjac- Rouen(?), Werknummer 170, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatten, Emailzifferblatt, dieses haarrissig, tlw. ausgeschartet Arbeit Anfang 19. Jh., Minutenzeiger ergänzt, Schlüssel fehlt, Service wird empfohlenøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

27.10.2016 - 15:00

Rufpreis:

Herrentaschenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck mit Schwerpunkt Taschenuhren
Datum: 27.10.2016 - 15:00
Besichtigung: 13.10. - 25.10.2016