Lot Nr. 299

Ring, Entwurf Hans Hollein*,

1984, für Cleto Munari, 1984-1986, 18 Karat Gold, signiert und nummeriert:05/ Hans Hollein, Höhe 37 mm Durchmesser 18 mm. (DRAX)

Provenienz: Privatbesitz Italien

Lit.: E. B. Gentili, Cleto Munari, Dandy Design, Napoli 1997 - C. Munari, Gioielli, Argenti, Vetri, Orologi, Firenze 1995, S. 50/51.

03.11.2016 - 17:00

EUR 4.500,-
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,-

Ring, Entwurf Hans Hollein*,

Auktion: Design
Datum: 03.11.2016 - 17:00
Besichtigung: 27.10. - 03.11.2016