Lot Nr. 194-022689/0001

Taschenuhr Anfang 20. Jh.

Taschenuhr Anfang 20. Jh. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Gold 585, Ankerwerk mit Schwanenhalsfeinregulierung, Breguetspirale, 4 geschraubte Chatons, Werknr. 827895, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, guillochiertes Savonettegehäuse mit ungraviertem Wappenschild, Durchmesser ca. 49,5 mm, Gesamtgewicht 86,9 g, Zifferblatt beschädigt, Gehäuse mit kleinen Druckstellen, Metallbügel

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

25.10.2016 - 16:08

Startpreis:
EUR 750,-

Taschenuhr Anfang 20. Jh.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.10.2016 - 16:08
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 20.10. - 25.10.2016