Bowletopf 2. Hälfte 19. Jh.
Metall, versilbert, plastisch mit Rocaillen, Ranken und Ornamenten durchbrochen gearbeitet, Stülpdeckel mit Adleraufsatz, gebauchter, farbloser, geschliffener Glaseinsatz, Rand minimal bestoßen, 1 unpassender Glasschöpfer, Höhe ca. 36 cm
Experte: Christian Wiesinger
25.10.2016 - 16:24
- Startpreis:
EUR 320,-
Bowletopf 2. Hälfte 19. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 25.10.2016 - 16:24 |
Besichtigung: | 20.10. - 25.10.2016 |