Lot Nr. 194-022602/0004

1 Taschenuhr, 1 Uhrkette mit 8 verschiedenen Angehängen

1 Taschenuhr, 1 Uhrkette mit 8 verschiedenen Angehängen - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Silber 750, vergoldetes Zylinderwerk, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine Sekunde, Gehäuse tlw. vergoldet, Durchmesser ca. 51,2 mm, Werk beschädigt, Feder gebrochen, Angehänge tlw. mit Krickerlbesatz, Kettenlänge ca. 37 cm, österr. Amtspunzen 1872-1922 (Löwenkopf), österr. Einfuhrpunze 1925-1965, Gesamtgewicht 280,5 g

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

25.10.2016 - 17:31

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.10.2016 - 17:31
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 20.10. - 25.10.2016