1 Taschenuhr, 1 Uhrkette mit 8 verschiedenen Angehängen
Silber 750, vergoldetes Zylinderwerk, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine Sekunde, Gehäuse tlw. vergoldet, Durchmesser ca. 51,2 mm, Werk beschädigt, Feder gebrochen, Angehänge tlw. mit Krickerlbesatz, Kettenlänge ca. 37 cm, österr. Amtspunzen 1872-1922 (Löwenkopf), österr. Einfuhrpunze 1925-1965, Gesamtgewicht 280,5 g
Experte: Christian Wiesinger
25.10.2016 - 17:31
- Startpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 25.10.2016 - 17:31 |
Besichtigung: | 20.10. - 25.10.2016 |