Lot Nr. 195-031952/0098

Georg (Petzoldt) Pezolt

Georg (Petzoldt) Pezolt - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Salzburg 1810-1878) Eine Ansicht in Hallstadt (Wasserfall), Kreidelithografie, signiert, "Gez. ... G. Pezolt. lith. J(osef) St(ießberger) - Druck ... J. Oberer in Salzburg", Blatt aus: "Die interessantesten Punkte von Salzburg, Tirol und dem Salzkammergut", Salzburg 1837ff., ca. 16 x 11 cm, Passepartout (Ko)

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

20.10.2016 - 15:04

Startpreis:

Georg (Petzoldt) Pezolt

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 20.10.2016 - 15:04
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 15.10. - 20.10.2016