Lot Nr. 195-034596/0004

Wohl Österreichischer Maler des späten 19. Jahrhunderts

Wohl Österreichischer Maler des späten 19. Jahrhunderts - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Zwei Bilder - Pendants: a) Röhrender Hirsch b) Rehbock auf Felsvorsprung beide unsigniert, Öl auf Leinwand, je ca. 52 x 85 cm, teils stark wellige Leinwand, Goldstuckrahmen, diese beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

20.10.2016 - 15:30

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 20.10.2016 - 15:30
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 15.10. - 20.10.2016