Konvolut altösterreichischer Militaria um 1900/1915
1) Offizierskartusche, für Kavallerie bzw. Artillerie, versilbert (berieben), Adler, Ränder und abweichend auch Seitenteile vergoldet (jeweils mit Putzmittelresten), rotes Leder, berieben; 2) offenes Portepee, Kaiser Franz Joseph I., Randmängel; 3) Handbuch für Unteroffiziere (H. Schmid), 8. Auflage 1915; 4) Honved-Leibriemenschnalle; ferner: 5-6) zwei Leibriemenschnallen der Slowakischen Armee, 1940er-Jahre; 7) Fernrohr in Lederhülle, ca. 22 cm; jeweils leichte Altersmängel (Ko)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.10.2016 - 16:11
- Startpreis:
Datum: | 20.10.2016 - 16:11 |
Besichtigung: | 15.10. - 20.10.2016 |