Lot Nr. 195-034591/0010

Kommodenuhr Konrad Felsing Berlin

Kommodenuhr Konrad Felsing Berlin - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Messingwerk, Federzug, Halbstundenschlag auf Glocke, gemarkt, C. Felsing Berlin Nr.2990, Emailzifferblatt, topographisch beschriftet, römische Zahlen, Haarrisse und Ausschartungen, schwarz ebonisiertes Holzgehäuse, teilweise optische Marmorierung, Flachschnitzerei, ca. 28 x 29 x 17 cm, Pendel fehlt, Schlüssel, beschädigt, ohne Gewähr für Funktion und Zustand, SERVICE WIRD EMPFOHLEN

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

20.10.2016 - 16:11

EUR 140,-
Startpreis:
EUR 140,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.10.2016 - 16:11
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 15.10. - 20.10.2016