Lot Nr. 440-020054/0104

Bäuerl. Truhe,

Bäuerl. Truhe, - Kunst, Antiquitäten und Möbel

urspr. Tirol 19. Jh., Nadelholzkorpus braun bemalt, Frontseite mit bogenförm. Schnitz- u. Schuppendekor, spätere florale Bemalung, klappbarer Deckel, Alters- u. Gebrauchsspuren

19.10.2016 - 16:51

Startpreis:
EUR 700,-

Bäuerl. Truhe,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 19.10.2016 - 16:51
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 10.10. - 19.10.2016