Bäuerl. Truhe,
urspr. Tirol 19. Jh., Nadelholzkorpus braun bemalt, Frontseite mit bogenförm. Schnitz- u. Schuppendekor, spätere florale Bemalung, klappbarer Deckel, Alters- u. Gebrauchsspuren
19.10.2016 - 16:51
- Startpreis:
EUR 700,-
Bäuerl. Truhe,
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 19.10.2016 - 16:51 |
Besichtigung: | 10.10. - 19.10.2016 |
- 1999 Rêve de Jeunesse, Weingut Pöckl, Burgenland, Magnum
- Röhre nach Crookes mit fluoreszierendem Bouquet
- Arnold Clementschitsch *