Kruzifix 18. Jh.
vollplastisch ausgehöhlt aus Holz geschnitzt, rechts geneigtes Haupt, mit gebundenem Lendentuch, 3-Nagel-Typus, polychrom und goldgefasst, Scheitelhöhe ca. 69 cm, Fassung ergänzt, Teile fehlen, beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
03.01.2018 - 14:00
- Startpreis:
Kruzifix 18. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.01.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |