Historismus Spieltisch Ende 19. JH.,
gedrechseltes Hartholzgestell mit Stegverbindung, tlw. nußfurniert, mattiert, gedrechselte Füße, Klappplatte mit Schachbrettmarketerie, innenliegende Jetonschalen und ergänzte Bespannung, 78 x 79 x 45 cm, Alters - und Gebrauchsspuren, Teile fehlen
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.10.2016 - 17:33
EUR 190,-
- Startpreis:
EUR 190,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 19.10.2016 - 17:33 |
Besichtigung: | 10.10. - 19.10.2016 |