Ovale Platte mit Wiedehopf,
Porzellan, Wandung mit farbig gemalten Insekten und Schmetterlinge, Spiegel mit Vogel im Geäst, L 50 cm, Brandriss restauriert Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich, 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.10.2016 - 15:01
- Startpreis:
Ovale Platte mit Wiedehopf,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Service und Tafelgeschirr |
Datum: | 20.10.2016 - 15:01 |
- Deutsches Notgeld 1. Weltkrieg
- Paul Jacoulet (1896-1960)
- PKW VW Polo Comfortline 1,6TDi