Salontisch, im Stil der Biedermeierzeit
unter Verwendung von Teilen des 19. Jahrhunderts gearbeitet, Nadelholz, Birke furniert, politiert, leicht geschwungenes Fußgestell, runde Platte, Durchmesser ca. 71,5 cm, guter restaurierter Allgemeinzustand
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.10.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 13.10.2016 |
- 1982 Château Beychevelle, Bordeaux, 93 Cellar Tracker-Punkte
- Große Deckeldose: "Stollwerck", im Stil von Emanuel Josef Margold
- Malayer,