Lot Nr. 9999

Salontisch, im Stil der Biedermeierzeit

Salontisch, im Stil der Biedermeierzeit - Bilder und Grafiken des 20. Jahrhunderts

unter Verwendung von Teilen des 19. Jahrhunderts gearbeitet, Nadelholz, Birke furniert, politiert, leicht geschwungenes Fußgestell, runde Platte, Durchmesser ca. 71,5 cm, guter restaurierter Allgemeinzustand

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

13.10.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Bilder und Grafiken des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.10.2016 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.10. - 13.10.2016