Überbreiter Biedermeier-Schreibtisch um 1830
Nadelholz freistehend Nuss furniert, mattiert, Bauch- und je drei Seitenladen, in späterer Zeit eingelassene Stein?-Platte, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 78 cm, Länge ca. 148 cm, Breite ca. 91 cm, beschädigt, Teile fehlen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.10.2016 - 15:00
EUR 320,-
- Rufpreis:
EUR 320,-
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 13.10.2016 |