Christian Peschke *
(Bad Säckingen 1946 geb.) Der Zirkus - Artistin am Trapaz, signiert unten links: C. Peschke, Acryl auf Holz, ca. 80,5 x 61,5 cm, vergoldeter Rahmen, etwas beschädigt
13.10.2016 - 15:00
EUR 2.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Christian Peschke *
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 13.10.2016 |
- Poststück - D. Feldpost WK II - Überroller
- .gestempelt/*/** - Übersee - Partie Doubl. u.a. viel Südamerika u. Asien,
- 17 Münzgewichtsstücke
- Wiener Bronze - Firma Bergmann, Eichhörnchen,