Wilhelm Kronenbitter
(München 1863-1930) Zwei Miniaturbilder: Chiemseelandschaften jeweils signiert mit dem Pseudonym Hely, bezeichnet: Prien, Tempera auf Papier, oval je ca. 9 x 11,5 cm, verglast, gerahmt
13.10.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Wilhelm Kronenbitter
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 13.10.2016 |