Werner Augustiner *
(Graz 1922-1986) Blick auf die Salzburger Altstadt, rückseitig mit Nachlassstempel, Gouache auf Papier, Darstellungsgröße ca. 33 x 43 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Papier fleckig
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.10.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Werner Augustiner *
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 13.10.2016 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,- -
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Korallenangehänge
- Korallen Ohrclipgehänge mit Steincamee