Lot Nr. 145-041131/0001

Tiempo

Tiempo - Schmuck

Taschenuhr, Rosegold 585, Ankerwerk mit Streifendekor, Monometallunruh mit Schrauben, Schwanenhalsfeinregulierung, vier geschraubte Chatons, Werk bezeichnet Tavannes Watch, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, vertiefte Mitte, kleine Sekunde, gebläute Zeiger, reich graviertes Savonettegehäuse, Innenboden aus Metall, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 89,1 g, Service wird empfohlenøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

13.10.2016 - 17:19

Startpreis:
EUR 550,-

Tiempo

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.10.2016 - 17:19
Besichtigung: 06.10. - 12.10.2016