Lot Nr. 178 -

Max Weiler *

(Hall, Tirol, 1910-2001 Wien) ohne Titel, Lithografie in Farbe, handsigniert, datiert Weiler 82, verso typografisch bezeichnet: Originallithographie Max Weiler, verso handschriftlich datiert 1982, 28 x 36 cm, auf Karton montiert, gerahmt, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

02.11.2016 - 17:00

EUR 1.092,-
Rufpreis:

Max Weiler *

+43-1-515 60-766

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 02.11.2016 - 17:00
Besichtigung: 25.10. - 02.11.2016