Lot Nr. 175

Max Weiler *

(Hall, Tirol, 1910-2001 Wien) "Rechts ein Stein", Radierung, Blatt aus der Mappe: Bewachsen, handsigniert, datiert Weiler 87, mit E. d. K bezeichnet, Künstlerexemplar aus einer Auflage von 30 nummerierten Exemplaren, Plattengröße 38,5 x 38,5 cm, Passep., gerahmt, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

02.11.2016 - 17:00

EUR 750,-
Rufpreis:

Max Weiler *

+43-1-515 60-766

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 02.11.2016 - 17:00
Besichtigung: 25.10. - 02.11.2016