Lot Nr. 152 -

Daniel Richter *

Daniel Richter * - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Lütjenburg 1962 geb.) "Die Rettung", Lithografie in Farbe, monogrammiert, datiert DR 03, Edition der Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg, Darstellungsgröße 53,5 x 37 cm, Blattgröße 76,5 x 55 cm, gerahmt, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

02.11.2016 - 17:00

Rufpreis:

Daniel Richter *

+43-1-515 60-766

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 02.11.2016 - 17:00
Besichtigung: 25.10. - 02.11.2016