Lot Nr. 99 -

Maria Lassnig *

(Kappel, Kärnten, 1919-2014 Wien) ohne Titel, Radierung aus dem Portfolio: 7 Kupferstiche, 1987, bezeichnet in der Platte ML 81, handsigniert M Lassnig, Nr. 3 von 50 nummerierten Exemplaren, Plattengröße 15 x 21 cm, Blattgröße 36,2 x 45 cm, in Passep. montiert, Gross 40, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

02.11.2016 - 17:00

EUR 1.775,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Maria Lassnig *

+43-1-515 60-766

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 02.11.2016 - 17:00
Besichtigung: 25.10. - 02.11.2016