Lot Nr. 68

Alexander Calder

(Philadelphia 1898-1976 New York) "Flies in the Spider Web", 1975, Lithografie in Farbe, handsigniert, bezeichnet mit printers proof aus einer Auflage von 175 nummerierten Exemplaren, Prägestempel: Transworld Art Cooperation, 50,2 x 64,7 cm, Papier gebräunt, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

02.11.2016 - 17:00

EUR 1.500,-
Rufpreis:

Alexander Calder

+43-1-515 60-766

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 02.11.2016 - 17:00
Besichtigung: 25.10. - 02.11.2016