Joseph Beuys *
(Kleve 1921-1986 Düsseldorf) "Zeichnungen zu 'Codices Madrid' von Leonardo da Vinci", 1975, Mappe mit 12 Granolithografien, jeweils signiert, in Original-Ganzleinenmappe, 40,5 x 32,5 x 2,5 cm, alle Blätter auf Rückblatt montiert und in Passep., dazu Buch "Zeichnungen zu Codices Madrid von Leonardo da Vinci" mit 81 Granolithografien, Auflage: 1.000, 156 Seiten, Halbleinen, magnus presse Stuttgart, 23 x 16,5 cm, im Impressum bezeichnet mit e. a., Vorzugsausgabe, Schellmann 165-176, (12), (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
02.11.2016 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 3.500,-
Joseph Beuys *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 02.11.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.10. - 02.11.2016 |