Lot Nr. 59 -

Christian Ludwig Attersee *

(Preßburg 1940 geb.) "Schamhaarlockenwicklerbild", Blatt 6 aus dem Portfolio: Attersees Schönheit, Siebdruck in Farbe, handsigniert, datiert Attersee 70, einer von 4 Probedrucken, 68 x 93,5 cm, Blattgröße 70,5 x 96 cm, gerahmt, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

02.11.2016 - 17:00

EUR 1.161,-
Rufpreis:

Christian Ludwig Attersee *

+43-1-515 60-766

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 02.11.2016 - 17:00
Besichtigung: 25.10. - 02.11.2016