Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) "Les trois baigneuses III" (b), 1922/23, Radierung auf Arches, handsigniert Picasso, Nr. 73 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattengröße 18 x 13 cm, Blattgröße 38,2 x 28,2 cm, Édition Marcel Guiot, Passepartoutrand verfärbt, l. beschäd., Bloch 62, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
02.11.2016 - 17:00
EUR 8.750,-
- Rufpreis:
EUR 7.000,-
Pablo Picasso *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 02.11.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.10. - 02.11.2016 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-