Gräf & Stift "Omnibus"
Faltprospekt um 1940 der Type 120-OR, mit technischer Beschreibung des Omnibus-Fahrgestells, 6-seitig, guter Zustand, selten
18.10.2016 - 20:45
EUR 85,-
- Startpreis:
EUR 70,-
Gräf & Stift "Omnibus"
gert.fasching@dorotheum.at +43 664 810 61 51 |
Auktion: | Automobilia |
Datum: | 18.10.2016 - 20:45 |
Auktionsort: | Classic Expo Salzburg, Halle 9/ 5020 Salzburg, Am Messezentrum 1 |
Besichtigung: | 14.10. - 16.10.2016 |
- Biedermeier Kommodenuhr mit Augenwender „Amor auf Ziegenbock“,
- */gestempelt - Lagerbestand Beldien und Großbritannien,
- Giovanni Battista Piranesi
- Frauenakt, wohl Theodor Stundl (Maribor 1875-1934 Hohenberg), um 1920
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillant Kreuzanhänger zus. ca. 0,35 ct
- Kuba (oder Bakuba), DR Kongo: Ein sehr seltener Häuptlings-Halsreifen der Kuba, aus dem Kongo. Mit 22 alten Chevron-Glasperlen, 6 Leoparden-Zähnen und 4 roten Distanz-Perlen. 18./19. Jh..
- Hose für Mannschaften der k. u. k. Kavallerie (Dragoner, Ulanen) aus gröberem, krapproten Wollstoff,
- 2 lose Peridote zus. 4,20 ct
- Christofle - Tischglocke und Punsch Schöpfer,