Lot Nr. 139-090450/0001

Kleine Biedermeier Kommodenuhr

Kleine Biedermeier Kommodenuhr - Antiquitäten

rechteckiges Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste ziselierte Lunette, architektonisches ebonisiertes Holzgehäuse, Messingapplikationen, Tatzenfüße, Alabaster Vasenaufsatz, 34 cm, Österreich, 1. H. 19. Jh., Alters-, Restaurierungsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 erg. Pendel, 1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

06.10.2016 - 15:38

Startpreis:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.10.2016 - 15:38
Besichtigung: online