2 große Kanton Schachfiguren
China, Ende 19. Jh., Elfenbein, plastisch geschnitzt, 1 Figur rot staffiert, Höhe 16 und 21,5 cm, tlw. bestoßen, kleine Teile ausgebrochen ASA Unterliegt dem Artenschutz
Expertin: Regina Herbst
06.10.2016 - 15:42
- Startpreis:
EUR 1.200,-
2 große Kanton Schachfiguren
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 06.10.2016 - 15:42 |