Birminghamer Silber Tee- und Kaffeegarnitur,
teilweise Innenvergoldung, oval, 5 Teile, bestehend aus: Tee-, Kaffeekanne, Gießer, Zuckerschale mit Deckel, Zuckerschale, Holzhenkel, Steckdeckel, Monogramm, Höhe Kaffeekanne 21 cm, Bruttogewicht 1750 g, Birminghamer Beschauzeichen, 20. Jh., (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
06.10.2016 - 16:01
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 06.10.2016 - 16:01 |