Lot Nr. 194-023201/0030

Franz Glaubacker *

(Sarajewo 1896-1974 Linz) "Porträt Hermine Glaubacker (Gattin des Malers)", links unten signiert und datiert F. Glaubacker 1942, Öl auf Karton, ca. 50 x 41 cm, Rand mit Farbfehlstellen, gerahmt, Rahmen beschädigt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

27.12.2017 - 14:00

Startpreis:

Franz Glaubacker *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.12.2017 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online